meuleilão
Categorias

Imóveis em Minas Gerais

203 imóveis de 1.496 em praça

Terreno em Recanto Do Lago, Mateus LemeOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 360 m²

Recanto Do Lago

Mateus Leme, MG

Lance inicial
R$ 35.794
40%
Avaliação
R$ 59.656
1ª praça
29 mai · 19h01·em 15 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Terreno em Recanto Do Lago, Mateus LemeOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 360 m²

Recanto Do Lago

Mateus Leme, MG

Lance inicial
R$ 35.794
40%
Avaliação
R$ 59.656
1ª praça
29 mai · 19h04·em 15 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Terreno em Recanto Do Lago, Mateus LemeOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 360 m²

Recanto Do Lago

Mateus Leme, MG

Lance inicial
R$ 35.794
40%
Avaliação
R$ 59.656
1ª praça
29 mai · 19h10·em 15 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Sala comercial em Cruzeiro, Belo Horizonte

Lance inicial
R$ 138.750
1ª praça
31 mai · 21h00·em 17 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 81 m²

Poços de Caldas

Poços de Caldas, MG

Lance inicial
R$ 72.500
50%
Avaliação
R$ 145.000
1ª praça
01 jun · 16h00·em 18 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 42 m²

Poços de Caldas

Poços de Caldas, MG

Lance inicial
R$ 65.000
50%
Avaliação
R$ 130.000
1ª praça
01 jun · 16h00·em 18 dias

JudicialVer detalhes
Imóvel em Bairro Vila Rica, Três Corações
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 420 m²

Bairro Vila Rica

Três Corações, MG

Lance inicial
R$ 750.000
50%
Avaliação
R$ 1.500.000
1ª praça
01 jun · 16h00·em 18 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em Vila Maria (hoje Vila Líder), Poços de Caldas
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 209 m²

Vila Maria (hoje Vila Líder)

Poços de Caldas, MG

Lance inicial
R$ 117.386
50%
Avaliação
R$ 234.773
1ª praça
01 jun · 16h00·em 18 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 62 m²

Poços de Caldas

Poços de Caldas, MG

Lance inicial
R$ 55.000
50%
Avaliação
R$ 110.000
1ª praça
01 jun · 16h00·em 18 dias

JudicialVer detalhes
Lote em Serra Verde, São Miguel do AntaDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 273 m²

Serra Verde

São Miguel do Anta, MG

Lance inicial
R$ 46.900
1ª praça
01 jun · 21h00·em 18 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Lote em Caetanópolis, CaetanópolisDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 700 m²

Caetanópolis

Caetanópolis, MG

Lance inicial
R$ 146.887
1ª praça
01 jun · 21h00·em 18 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Lote em Caetanópolis, CaetanópolisDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 700 m²

Caetanópolis

Caetanópolis, MG

Lance inicial
R$ 143.387
1ª praça
01 jun · 21h00·em 18 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Lote em Caetanópolis, CaetanópolisDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 700 m²

Caetanópolis

Caetanópolis, MG

Lance inicial
R$ 146.887
1ª praça
01 jun · 21h00·em 18 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Lote em Serra Verde, São Miguel do AntaDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 275 m²

Serra Verde

São Miguel do Anta, MG

Lance inicial
R$ 46.900
1ª praça
01 jun · 21h00·em 18 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Lote em Caetanópolis, CaetanópolisDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 700 m²

Caetanópolis

Caetanópolis, MG

Lance inicial
R$ 146.506
1ª praça
01 jun · 21h00·em 18 dias

Lance inicial
R$ 2.307.822
1ª praça
02 jun · 14h00·em 19 dias

Lance inicial
R$ 2.741.567
1ª praça
02 jun · 14h00·em 19 dias

Lance inicial
R$ 2.277.411
1ª praça
02 jun · 14h00·em 19 dias

Extrajudicial · itauVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 198 m²

Loteamento Jardim Canadá

Pouso Alegre, MG

Lance inicial
R$ 185.000
50%
Avaliação
R$ 370.000
1ª praça
02 jun · 16h00·em 19 dias

JudicialVer detalhes
Casa em Bairro Pousada dos Campos II, Pouso Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 304 m²

Bairro Pousada dos Campos II

Pouso Alegre, MG

Lance inicial
R$ 743.188
50%
Avaliação
R$ 1.486.376
1ª praça
02 jun · 16h00·em 19 dias

Lance inicial
R$ 900.000
40%
Avaliação
R$ 1.500.000
1ª praça
03 jun · 16h00·em 20 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 58 m²

Bairro Paineiras

Tupaciguara, MG

Lance inicial
R$ 210.000
30%
Avaliação
R$ 300.000
1ª praça
03 jun · 16h00·em 20 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 360 m²

Loteamento Alfa

Tupaciguara, MG

Lance inicial
R$ 29.000
50%
Avaliação
R$ 58.000
1ª praça
03 jun · 16h00·em 20 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em Planejado, Nova Ponte
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 47 m²

Planejado

Nova Ponte, MG

Lance inicial
R$ 400.000
1ª praça
04 jun · 21h00·em 21 dias

JudicialVer detalhes