meuleilão
Categorias

Imóveis em Rio de Janeiro

191 imóveis de 1.532 em praça

Lance inicial
R$ 183.340
8%
Avaliação
R$ 200.000
1ª praça
17 jun · 16h00·em 34 dias

JudicialVer detalhes
Casa em Duque de Caxias, Duque de Caxias
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 297 m²

Duque de Caxias

Duque de Caxias, RJ

Lance inicial
R$ 309.750
1ª praça
20 jun · 21h00·em 37 dias

JudicialVer detalhes
Casa em Serra Grande, NiteroiOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 450 m²

Serra Grande

Niteroi, RJ

Lance inicial
R$ 707.949
19%
Avaliação
R$ 878.606
1ª praça
29 jun · 17h31·em 46 dias

Lance inicial
R$ 317.500
1ª praça
03 jul · 21h00·em 50 dias

JudicialVer detalhes
Loja em Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
––dias
––horas
––min
––seg

Loja · 20 m²

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 71.250
1ª praça
29 jul · 21h00·em 76 dias

JudicialVer detalhes
Sala comercial em Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

Lance inicial
R$ 75.000
1ª praça
30 jul · 21h00·em 77 dias

JudicialVer detalhes
Sala comercial em Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
––dias
––horas
––min
––seg

Sala comercial · 120 m²

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 175.000
1ª praça
31 jul · 21h00·em 78 dias

Lance inicial
R$ 341.000
1ª praça
31 jul · 21h00·em 78 dias

JudicialVer detalhes
Lote em Niteroi, Niteroi
––dias
––horas
––min
––seg

Lote · 49 m²

Niteroi

Niteroi, RJ

Lance inicial
R$ 208.250
1ª praça
02 ago · 21h00·em 80 dias

JudicialVer detalhes
Chácara em Nova Friburgo, Nova Friburgo
––dias
––horas
––min
––seg

Chácara · 240 m²

Nova Friburgo

Nova Friburgo, RJ

Lance inicial
R$ 1.200.000
1ª praça
12 ago · 21h00·em 90 dias

JudicialVer detalhes
Galpão em Engenho Novo, Rio de Janeiro
––dias
––horas
––min
––seg

Galpão · 4 m²

Engenho Novo

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 6.750.000
1ª praça
18 ago · 21h00·em 96 dias

JudicialVer detalhes
Sala comercial em Taquara, Rio de Janeiro

Lance inicial
R$ 160.000
1ª praça
26 ago · 21h00·em 104 dias

JudicialVer detalhes
Prédio em Bento Ribeiro, Rio de Janeiro
––dias
––horas
––min
––seg

Prédio · 377 m²

Bento Ribeiro

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 451.200
1ª praça
27 ago · 21h00·em 105 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 2 dorm.

Vargem Grande

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 2.565.883
25%
Avaliação
R$ 3.421.177
1ª praça
28 ago · 18h00·em 106 dias

ExtrajudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 452 m² · 2 dorm.

Campo Grande

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 480.000
Avaliação
R$ 480.000
1ª praça
03 set · 18h00·em 112 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Terreno em Quintas da Meia Laranja, Piraí
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 45 m²

Quintas da Meia Laranja

Piraí, RJ

Lance inicial
R$ 11.600.000
1ª praça
20 set · 21h00·em 129 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em Arsenal, São Gonçalo
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 139 m²

Arsenal

São Gonçalo, RJ

Lance inicial
R$ 1.350.000
1ª praça
20 set · 21h00·em 129 dias

JudicialVer detalhes
Galpão em Parque Pecuária, - Campos dos Goytacazes
––dias
––horas
––min
––seg

Galpão · 17 m²

Parque Pecuária

- Campos dos Goytacazes, RJ

Lance inicial
R$ 5.380.000
1ª praça
30 set · 21h00·em 139 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 5 m² · 2 dorm. · 1 vaga

Marambaia

São Gonçalo, RJ

Lance inicial
R$ 2.250.000
50%
Avaliação
R$ 4.500.000
1ª praça
01 out · 18h00·em 140 dias

ExtrajudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 13 m² · 2 dorm.

Campo Grande

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 2.204.390
50%
Avaliação
R$ 4.408.779
1ª praça
07 out · 18h00·em 146 dias

ExtrajudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 21 m² · 2 dorm.

Vista Alegre

São Gonçalo, RJ

Lance inicial
R$ 9.257.050
50%
Avaliação
R$ 18.514.099
1ª praça
09 out · 18h00·em 148 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Galpão em - Campo dos Goytacazes, - Campo dos Goytacazes
––dias
––horas
––min
––seg

Galpão · 656 m²

- Campo dos Goytacazes

- Campo dos Goytacazes, RJ

Lance inicial
R$ 9.257.050
1ª praça
09 out · 21h00·em 148 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 62 m² · 2 dorm.

Gardenia Azul

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 245.000
50%
Avaliação
R$ 490.000
1ª praça
15 out · 18h00·em 154 dias

ExtrajudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 495 m² · 2 dorm.

Santa Cruz

Rio de Janeiro, RJ

Lance inicial
R$ 1.050.000
30%
Avaliação
R$ 1.500.000
1ª praça
16 out · 18h00·em 155 dias

ExtrajudicialVer detalhes