Terreno · 336 m²

Ubiratã

Ubiratã, PR

Lote 130927 · Bruno Henrique Lopes

Tipo

Terreno

Área

336 m²

Modalidade

Judicial

Sobre o imóvel

Terreno c/ 336,00m², lote nº 16, quadra 02, Loteamento Jardim Itaipu, situado na Área Residencial, perímetro urbano desta cidade e Comarca de Ubiratã/PR. Imóvel matriculado sob o nº. 20.719 no Cartório de Registro de Imóveis de Ubiratã/PR. (Proc. 0003046-23.2015.8.16.0172 - FALÊNCIA ) Obs.: Imóvel localizado em região que atende as seguintes circunstâncias: - Condições de Relevo: - terreno plano; terreno em aclive; - Natureza do Solo: - Terra roxa, pouco arenosa; - Condições Ambientais: - Arborização nas ruas com sistema de esgoto e escoamento de água e, longe de fábricas ou aspectos de poluição sonora e do ar; Infraestrutura urbana disponibilizada: - Sistema viário, composto por: Pista: parte da via pública utilizada para o trânsito de veículos. Quando a via é dividida por canteiro central, temos uma via com duas pistas (Avenidas). Passeio: parte da via pública destinada ao trânsito de pedestres. Quando pavimentado, pode ser chamado de “calçada”; Guias e sarjetas: guias (ou meio-fio) são os elementos que delimitam o passeio em relação à pista; a sarjeta é uma faixa de pavimento diferenciado construído na junção da guia com a pista, com as funções de drenagem e acabamento da pavimentação. Pertence à pista; Sistema de atendimentos público na região, composto por: Coleta de lixo; água potável; energia elétrica; rede de telefonias; esgoto sanitário; Sistema de atendimentos próximos servidos por Escola; Colégio; Comércios e serviços gerais, Posto de Saúde e Creche. (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) AVALIAÇÃO/LANCE MÍNIMO 1º LEILÃO: R$ 123.821,91 LANCE MÍNIMO 2º LEILÃO: R$ 61.910,95 LANCE MÍNIMO 3º LEILÃO: R$ 37.146,57

Características

Tipo
Terreno
Área
336 m²
Cidade
Ubiratã — PR

Detalhes do leilão

Modalidade
Judicial
Código do lote
130927
Lance inicial
R$ 61.911
Avaliação
R$ 123.822
Deságio
−50%
Incremento mínimo
R$ 1.000
Próximo leilão
22 mai · 16h30

Documentos e edital

Localização

Dados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original