Casa · 267 m²

Jardins

São Paulo, SP

Lote 4504761 · Sold Maisativo

Tipo

Casa

Área

267 m²

Modalidade

Leilão

Sobre o imóvel

Endereço Completo RUA WANDERLEY,756,CASA - PERDIZES, SÃO PAULO/SP - CEP: 05011-001 Características do Imóvel: Descrição: CASA de 267.0 m2 Informações Relevantes: IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO BANCO INTER, DESOCUPADO. EVENTUAIS DESPESAS DE IPTU E/OU CONDOMÍNIO SERÃO QUITADAS PELO INTER ATÉ A POSSE PELO NOVO COMPRADOR. ESTE IMÓVEL DIVULGADO É DE PROPRIEDADE DO ANUNCIANTE, CUJA OFERTA E VENDA NÃO ESTÁ VINCULADA À LEI No 9.514/97. RESSALTA-SE QUE HOUVE A INTIMAÇÃO DO(S) DEVEDOR(ES) FIDUCIANTE(S) PARA PURGA DA MORA, BEM COMO O CUMPRIMENTO DE TODO PROCEDIMENTO DE EXECUÇÃO EXTRAJUDICIAL, QUE CULMINOU COM A CONSOLIDAÇÃO DO(S) IMÓVEL(IS) CONSTANTES DESTE SITE, NOS TERMOS DO ART. 26 DA LEI No 9.514/97. A FIM DE CUMPRIR O DISPOSTO NO ART. 27 DA LEI No 9.514/97, FORAM REALIZADOS 1o (PRIMEIRO) E 2o (SEGUNDO) LEILÕES PELOS VALORES DESCRITOS NOS §§ 1o E 2o DO REFERIDO ARTIGO. NÃO HOUVE ÊXITO NESTES LEILÕES, O QUE IMPLICOU NA ADJUDICAÇÃO DO BEM E EXONERAÇÃO DA DÍVIDA, CONFORME DISPÕE O ART. 27, §5o DA LEI No 9.514/97. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Desocupado Área Total: 267.0 m2 Matrícula: 89234 Inscrição na Prefeitura: 021.097.0040-8 Valor Avaliado: R$ 2.915.000,00 Valor Alvo: R$ 2.150.000,00 Venda Condicional: Valor de venda sob aprovação do vendedor

Características

Tipo
Casa
Área
267 m²
Cidade
São Paulo — SP
Endereço
Alameda Alameda Lorena 800 2º andar

Detalhes do leilão

Modalidade
Leilão
Leiloeiro
Sold Maisativo
Código do lote
4504761
Lance inicial
R$ 1.720.000
Avaliação
R$ 1.720.000
Deságio
Incremento mínimo
R$ 10.000
Próximo leilão
06 nov · 16h51

Documentos e edital

Localização

Dados reproduzidos de Superbid · ver anúncio original