Casa · 406 m²
Bairro Industrial Novo Tempo
Vilhena, RO
Lote 130287 · Deonizia Kiratch
Tipo
Casa
Área
406 m²
Modalidade
Judicial
Sobre o imóvel
Edificação industrial, sobrado e depósito c/ área total construída de 801,86m², terreno de 2.406,36m², lote 02 (unificação dos lotes 02 e 03), quadra 02, Setor 19, Avenida Jô Sato (BR-174), esquina com a Avenida Alagoas, nº. 2717, Bairro Industrial Novo Tempo, Vilhena/RO. Imóvel matriculado com Cadastro Municipal nº 25988 e sob o nº. 33.983 no Cartório de Registro de Imóveis do 1º Ofício da Comarca de Vilhena/RO. (Proc. 7007286-44.2021.8.22.0014)
(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Benfeitoria: Uma edificação com aptidão industrial coberta com telhas de techron, laje, piso cerâmico e aberturas em blindex. No piso térreo há uma recepção, escritório, lavabo, 02 vestiários, salão com pé direito duplo, com divisórias, com uma ampliação de aproximadamente 60,00m² com forro em pvc. No piso do 1º andar há um salão com lavabo e um vão para elevador. Edificação de aproximadamente 447,65m². Uma residência com telhas de fibrocimento, aberturas em blindex e piso cerâmico. No térreo há uma garagem, quarto, banheiro com hidromassagem, salas, cozinha e área de serviço. Teto parte em laje e parte em gesso. No piso do 1º andar existem 2 suítes, 1 sala, forrada em gesso. Edificação de aproximadamente 319,96m². Depósito anexo a residência, forrado em pvc e com telhas em fibrocimento, com 34,25m². Área construída de aproximadamente 801,86m². Em bom estado de conservação.
Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções com área total de 801,86m², no entanto, na matrícula imobiliária consta o registro de uma construção com uma área de apenas 382,75m², caberá ao arrematante possível regularização.
Características
- Tipo
- Casa
- Área
- 406 m²
- Código do lote
- 130287
- Lance inicial
- R$ 3.100.000
- Avaliação
- R$ 6.200.000
- Deságio
- −50%
- Incremento mínimo
- R$ 30.000
- Próximo leilão
- 26 mai · 13h00
Documentos e edital
Localização
© OpenStreetMap
Bairro Industrial Novo Tempo, Vilhena — RODados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original