Imóvel
Ubiratã
Ubiratã, PR
Lote 130886 · Bruno Henrique Lopes
Tipo
Imóvel
Modalidade
Judicial
Sobre o imóvel
Sítio c/ 38,5264 hectares, Lote de terras nº 509/11, cabeceira com a estrada Mirin, fundos com o córrego Rodrigues e Rio Piquiri, cravado na Zona Azul-2ª parte da Gleba Rio Verde, no Município e Comarca de Ubiratã/PR. Imóvel matriculado sob o nº. 771 no Cartório de Registro de Imóveis de Ubiratã/PR. (Proc. 0003046-23.2015.8.16.0172 - FALÊNCIA)
Obs.: Terreno em aclive, tendo desenvolvido o crescimento de mata ciliares, o que reduziu ao longo dos anos, a área agriculturável, reduzindo-se assim o valor comercial.
(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
AVALIAÇÃO/LANCE MÍNIMO 1º LEILÃO: R$ 2.680.892,85
LANCE MÍNIMO 2º LEILÃO: R$ 1.340.446,42
LANCE MÍNIMO 3º LEILÃO: R$ 804.267,85
- Código do lote
- 130886
- Lance inicial
- R$ 1.340.446
- Avaliação
- R$ 2.680.893
- Deságio
- −50%
- Incremento mínimo
- R$ 20.000
- Próximo leilão
- 22 mai · 16h30
Documentos e edital
Localização
Ubiratã, Ubiratã — PR
Dados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original