meuleilão
Categorias

Imóveis em Rio Grande do Sul

119 imóveis de 1.532 em praça

Imóvel em Igara, Canoas
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 19 m²

Igara

Canoas, RS

Lance inicial
R$ 16.500
Avaliação
R$ 16.500
1ª praça
27 mai · 13h00·em 13 dias

JudicialVer detalhes
Imóvel em Santa Vitória do Palmar, Santa Vitória do PalmarOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 675 m²

Santa Vitória do Palmar

Santa Vitória do Palmar, RS

Lance inicial
R$ 255.600
40%
Avaliação
R$ 426.000
1ª praça
28 mai · 16h26·em 14 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em Chuí, Chuí
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 812 m²

Chuí

Chuí, RS

Lance inicial
R$ 93.000
40%
Avaliação
R$ 155.000
1ª praça
28 mai · 16h28·em 14 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em Imbé, Imbé
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 300 m²

Imbé

Imbé, RS

Lance inicial
R$ 94.338
40%
Avaliação
R$ 157.229
1ª praça
01 jun · 14h00·em 18 dias

JudicialVer detalhes
Casa em Belém Novo, Porto AlegreDesocupado

Lance inicial
R$ 2.641.033
1ª praça
02 jun · 14h00·em 19 dias

Extrajudicial · itauVer detalhes
Terreno em Jardim Floresta, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 858 m²

Jardim Floresta

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 309.108
40%
Avaliação
R$ 515.179
1ª praça
02 jun · 19h30·em 19 dias

JudicialVer detalhes
Sala comercial em Cidade Baixa, Porto AlegreOcupado

Lance inicial
R$ 310.000
1ª praça
03 jun · 13h04·em 20 dias

Lance inicial
R$ 255.000
1ª praça
03 jun · 13h11·em 20 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Imóvel em Porto Alegre, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 13 m²

Porto Alegre

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 28.500
Avaliação
R$ 28.500
1ª praça
08 jun · 14h00·em 25 dias

JudicialVer detalhes
Imóvel em Porto Alegre, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 11 m²

Porto Alegre

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 24.750
Avaliação
R$ 24.750
1ª praça
08 jun · 14h02·em 25 dias

JudicialVer detalhes
Imóvel em Zona Urbana – Bairro “V” do Plano Diretor, Campo Bom
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 21 m²

Zona Urbana – Bairro “V” do Plano Diretor

Campo Bom, RS

Lance inicial
R$ 22.663.978
Avaliação
R$ 22.663.978
1ª praça
10 jun · 17h00·em 27 dias

JudicialVer detalhes
Galpão em Aimoré, Arroio do Meio
––dias
––horas
––min
––seg

Galpão · 546 m²

Aimoré

Arroio do Meio, RS

Lance inicial
R$ 850.000
1ª praça
02 jul · 21h00·em 49 dias

JudicialVer detalhes
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 405 m² · 2 dorm. · 1 vaga

Tres Vendas

Pelotas, RS

Lance inicial
R$ 1.350.000
50%
Avaliação
R$ 2.700.000
1ª praça
14 jul · 11h00·em 61 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Casa em Bairro Seis de maio, Palmeira das Missões
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 322 m²

Bairro Seis de maio

Palmeira das Missões, RS

Lance inicial
R$ 236.791
Avaliação
R$ 236.791
1ª praça
31 jul · 13h00·em 78 dias

JudicialVer detalhes
Imóvel em Porto Alegre, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 11 m²

Porto Alegre

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 20.000
Avaliação
R$ 20.000
1ª praça
25 ago · 13h00·em 103 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em - Santa Cruz Do Sul, - Santa Cruz Do Sul
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 1 m²

- Santa Cruz Do Sul

- Santa Cruz Do Sul, RS

Lance inicial
R$ 189.750
1ª praça
09 set · 21h00·em 118 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em 5 (sem benfeitorias), Candiota
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 233 m²

5 (sem benfeitorias)

Candiota, RS

Lance inicial
R$ 121.000
Avaliação
R$ 121.000
1ª praça
14 set · 13h00·em 123 dias

Lance inicial
R$ 250.000
Avaliação
R$ 250.000
1ª praça
14 set · 13h00·em 123 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em 5 (sem benfeitorias), Candiota
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 526 m²

5 (sem benfeitorias)

Candiota, RS

Lance inicial
R$ 100.500
Avaliação
R$ 100.500
1ª praça
14 set · 13h00·em 123 dias