meuleilão
Categorias

Imóveis em Porto Alegre

27 imóveis de 1.592 em praça

Casa em Lot. Residencial Belvedere, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 78 m²

Lot. Residencial Belvedere

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 593.547
10%
Avaliação
R$ 662.032
1ª praça
19 mai · 14h00·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Apartamento em Bairro Petrópolis, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 76 m²

Bairro Petrópolis

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 243.888
50%
Avaliação
R$ 487.777
1ª praça
19 mai · 14h02·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Apartamento em Bairro Azenha, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 68 m²

Bairro Azenha

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 834.137
14%
Avaliação
R$ 969.671
1ª praça
19 mai · 14h06·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Imóvel em Bairro Centro, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 404 m²

Bairro Centro

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 5.542.611
50%
Avaliação
R$ 11.085.222
1ª praça
19 mai · 14h12·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Apartamento em Bairro Alto Petrópolis, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 181 m²

Bairro Alto Petrópolis

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 504.510
50%
Avaliação
R$ 1.009.021
1ª praça
19 mai · 14h20·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Apartamento em Porto Alegre, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 28 m²

Porto Alegre

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 98.495
13%
Avaliação
R$ 112.990
1ª praça
19 mai · 14h40·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Apartamento em Lot. Parque General Bento Gonçalves, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 52 m²

Lot. Parque General Bento Gonçalves

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 251.575
50%
Avaliação
R$ 503.150
1ª praça
19 mai · 14h42·em 5 dias

JudicialVer detalhes
Apartamento em Navegantes, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 84 m²

Navegantes

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 40.333
Avaliação
R$ 40.333
1ª praça
21 mai · 13h00·em 7 dias

JudicialVer detalhes
Casa em Santa Teresa, Porto AlegreOcupado

Lance inicial
R$ 1.032.424
19%
Avaliação
R$ 1.273.592
1ª praça
21 mai · 14h03·em 7 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Apartamento em Centro Histórico, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 146 m²

Centro Histórico

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 375.000
Avaliação
R$ 375.000
1ª praça
22 mai · 13h00·em 8 dias

JudicialVer detalhes
Casa em Porto Alegre, Porto AlegreOcupado

Lance inicial
R$ 563.550
Avaliação
R$ 563.550
1ª praça
22 mai · 13h03·em 8 dias

JudicialVer detalhes
Terreno em Hípica, Porto AlegreDesocupado
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 140 m²

Hípica

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 650.000
Avaliação
R$ 650.000
1ª praça
22 mai · 13h03·em 8 dias

Lance inicial
R$ 138.400
1ª praça
25 mai · 18h00·em 11 dias

Lance inicial
R$ 140.100
1ª praça
25 mai · 18h00·em 11 dias

Lance inicial
R$ 84.700
1ª praça
25 mai · 18h00·em 11 dias

Extrajudicial · itauVer detalhes
Apartamento em Vila Nova, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 59 m²

Vila Nova

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 108.400
1ª praça
26 mai · 13h01·em 12 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Apartamento em Restinga, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 53 m²

Restinga

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 134.300
1ª praça
26 mai · 13h36·em 12 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Apartamento em Teresopolis, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Apartamento · 84 m²

Teresopolis

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 239.200
1ª praça
26 mai · 13h37·em 12 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Sala comercial em Centro Historico, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Sala comercial · 53 m²

Centro Historico

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 69.300
1ª praça
26 mai · 14h09·em 12 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Casa em Petropolis, Porto AlegreOcupado
––dias
––horas
––min
––seg

Casa · 150 m²

Petropolis

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 574.900
1ª praça
26 mai · 15h18·em 12 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Casa em Belém Novo, Porto AlegreDesocupado

Lance inicial
R$ 2.641.033
1ª praça
02 jun · 14h00·em 19 dias

Extrajudicial · itauVer detalhes
Terreno em Jardim Floresta, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Terreno · 858 m²

Jardim Floresta

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 309.108
40%
Avaliação
R$ 515.179
1ª praça
02 jun · 19h30·em 19 dias

JudicialVer detalhes
Sala comercial em Cidade Baixa, Porto AlegreOcupado

Lance inicial
R$ 310.000
1ª praça
03 jun · 13h04·em 20 dias

ExtrajudicialVer detalhes
Imóvel em Porto Alegre, Porto Alegre
––dias
––horas
––min
––seg

Imóvel · 13 m²

Porto Alegre

Porto Alegre, RS

Lance inicial
R$ 28.500
Avaliação
R$ 28.500
1ª praça
08 jun · 14h00·em 25 dias

JudicialVer detalhes