Casa · 304 m²
Bairro Pousada dos Campos II
Pouso Alegre, MG
Lote 132058 · Alessandro de Assis Teixeira
Tipo
Casa
Área
304 m²
Modalidade
Judicial
Sobre o imóvel
Sobrado c/ 304,24m², terreno c/ 362,50m², lote nº 13, quadra BB, Avenida Polycarpo Gonçalves Campos, nº 255, Bairro Pousada dos Campos II, Pouso Alegre/MG. CRI local sob nº 48.898. (Proc. 5001402-63.2026.8.13.0525)
(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Obs.: Contendo a edificação de uma Casa de morada, com área construída de 304,24m², composta de dois pavimentos: pavimento térreo com sala de estar, copa, cozinha, quintal, área de lazer, lavanderia, banheiro e quarto de empregada/despensa, lavabo; piso superior com três quartos, sendo dois com varanda, uma suíte com varanda e closet, e banheiro social.
Ônus: Imóvel locado a terceiros.
Características
- Tipo
- Casa
- Área
- 304 m²
- Cidade
- Pouso Alegre — MG
- Endereço
- Avenida Polycarpo Gonçalves Campos, 255
Detalhes do leilão
- Modalidade
- Judicial
- Leiloeiro
- Alessandro de Assis Teixeira
- Código do lote
- 132058
- Lance inicial
- R$ 743.188
- Avaliação
- R$ 1.486.376
- Deságio
- −50%
- Incremento mínimo
- R$ 10.000
- Próximo leilão
- 02 jun · 16h00
Documentos e edital
Localização
Dados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original