Casa · 140 m²
Parque Dois Irmaos
Fortaleza, CE
Lote 36102-225565 · Portal Zuk
Tipo
Casa
Área
140 m²
Ocupação
Ocupado
Modalidade
Extrajudicial
Sobre o imóvel
Uma casa residencial de nr. 132, da quadra nr. 19, situada na cidade de Fortaleza/CE, na Rua 105, no distrito de Parangaba, no lugar denominado Itaperi, no Empreendimento denominado Tupã Mirim II, encravada em terreno que mede 7,00m de frente, por 20,00m de fundos, com uma área total de 140,00m² e uma área construída de 46,75m², com as seguintes confrontações: Frente, com a Rua 105; Lado Direito, com a casa nr. 138, da Rua 105, de propriedade da vendedora; Lado Esquerdo, com a casa nr. 126, da Rua 105, de propriedade da vendedora; e, Fundos, com a casa nr. 167, com frente para a Rua 107, de propriedade da vendedora. Av.20 - O imóvel está situado no Bairro Parque Dois Irmãos. Imóvel objeto da matrícula nº 2.702 do 6º Oficial de Registro de Imóveis de Fortaleza/CE. Matrícula do imóvel: 2.702 do 6º CRI - Fortaleza/CE
(I) Área construída estimada de 101,37m². Eventual necessidade de regularização perante os órgãos competentes, ocorrerá por conta do adquirente. (II) Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9.514/97.
Características
- Tipo
- Casa
- Área
- 140 m²
- Área privativa
- 101 m²
- Ocupação
- Ocupado
- Cidade
- Fortaleza — CE
- Endereço
- Rua 105 132
Detalhes do leilão
- Modalidade
- Extrajudicial
- Leiloeiro
- Portal Zuk
- Código do lote
- 36102-225565
- Lance inicial
- R$ 109.678
- Avaliação
- R$ 213.689
- Deságio
- −49%
- Próximo leilão
- 21 mai · 14h11
Documentos e edital
Nenhum documento publicado por esta fonte. Consulte o edital no site do leiloeiro.
Localização
© OpenStreetMap
Rua 105 132, Parque Dois Irmaos, Fortaleza — CEDados reproduzidos de Portal Zuk · ver anúncio original