Casa · 29 m² · 2 dorm.
Tupaciguara
Tupaciguara, MG
Lote 198843 · Álvaro Sérgio Fuzo
Tipo
Casa
Área
29 m²
Dormitórios
2
Modalidade
Judicial
Sobre o imóvel
Casa c/ 29,07m², terreno c/ 150m², lote 02-A, da quadra nº 155, na Rua Duque de Caxias, nº 94, Tupaciguara/MG. Imóvel com inscrição municipal sob o nº. 01.06.0048.0025.0001 e CRI local sob o nº· 5.485. (Proc. 0182860-42.2017.8.09.0035)
PROPOSTA DE ARREMATAÇÃO PARCELADA:
O INTERESSADO EM ADQUIRIR O BEM PENHORADO EM PRESTAÇÕES PODERÁ APRESENTAR:
(I) ATÉ O INÍCIO DA PRIMEIRA ETAPA, PROPOSTA EM VALOR NÃO INFERIOR AO DA AVALIAÇÃO;
(II) ATÉ O INÍCIO DA SEGUNDA ETAPA, PROPOSTA EM VALOR NÃO INFERIOR A 60% (SESSENTA POR CENTO) DO VALOR DA AVALIAÇÃO ATUALIZADA.
A ENTRADA DEVERÁ CORRESPONDER A, NO MÍNIMO, 25% DO VALOR DA PROPOSTA, SENDO O SALDO REMANESCENTE PARCELADO EM ATÉ 10 MESES.
[CLIQUE AQUI PARA BAIXAR O MODELO DE PROPOSTA DE PARCELAMENTO]
APÓS O ENVIO, O PROPONENTE DEVERÁ ENTRAR EM CONTATO COM A CENTRAL DE ATENDIMENTO ATRAVÉS DO 0800-500-9913 PARA RECEBER AS ORIENTAÇÕES COMPLEMENTARES SOBRE O PROCEDIMENTO DA PROPOSTA.
Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.
Obs.: O imóvel contém uma casa residencial com 02 quartos, 01 banheiro social, cozinha, lavanderia com churrasqueira, tanques de lavar roupas, piso cerâmica, varanda na parte direita, cobertura telhas plan, muro de alvenaria.
Características
- Tipo
- Casa
- Área
- 29 m²
- Dormitórios
- 2
- Cidade
- Tupaciguara — MG
- Endereço
- Rua Duque de Caxias, 94
Detalhes do leilão
- Modalidade
- Judicial
- Leiloeiro
- Álvaro Sérgio Fuzo
- Código do lote
- 198843
- Lance inicial
- R$ 70.000
- Avaliação
- R$ 87.500
- Deságio
- −20%
- Incremento mínimo
- R$ 1.000
- Próximo leilão
- 09 jun · 16h00
Documentos e edital
Localização
© OpenStreetMap
Rua Duque de Caxias, 94, Tupaciguara, Tupaciguara — MGDados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original