Casa · 600 m²
Situada no lugar denominado Samambaia
São Lourenço, MG
Lote 132223 · Thaís Costa Bastos Teixeira
Tipo
Casa
Área
600 m²
Modalidade
Judicial
Sobre o imóvel
Casa nº 03, terreno c/ 600m² de uso privativo, da Estância de Férias São Lourenço, situada no lugar denominado Samambaia, São Lourenço/MG. CRI local sob nº 13.000. (Proc. 0010863-70.2025.5.03.0053)
Obs¹.: O condomínio conta, em sua área comum, com piscina, sauna, campo society, salão de jogos e playground.
Obs².: O imóvel encontrava-se sem moradores no dia da inspeção in loco, não sendo possível verificar suas medidas e estado de conservação interna, eventuais acréscimos de construção, ou outras particularidades que poderiam influenciar na avaliação, que foi realizada conforme constatações pelo exterior do imóvel.
(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 20% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 12 MESES)
NO 2° LEILÃO O VALOR MÍNIMO PARA PAGAMENTO PARCELADO CORRESPONDERÁ A 60% DO VALOR DE AVALIAÇÃO, OU SEJA, R$ 252.000,00.
Características
- Tipo
- Casa
- Área
- 600 m²
- Código do lote
- 132223
- Lance inicial
- R$ 210.000
- Avaliação
- R$ 420.000
- Deságio
- −50%
- Incremento mínimo
- R$ 2.000
- Próximo leilão
- 22 mai · 13h00
Documentos e edital
Localização
© OpenStreetMap
Situada no lugar denominado Samambaia, São Lourenço — MGDados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original