Apartamento · 181 m²
Bairro Alto Petrópolis
Porto Alegre, RS
Lote 197971 · Joyce Ribeiro
Tipo
Apartamento
Área
181 m²
Ocupação
Ocupado
Modalidade
Judicial
Sobre o imóvel
Unidade nº 46 c/ 262,18m² (área real privativa 180,50m² e área real de uso comum 81,68m²), com 02 pavimentos, Rua Madre Clara, nº 1200, Cond. Residencial Alta Vista, Bairro Alto Petrópolis, Porto Alegre/RS, CRI nº 52.057. Imóvel Ocupado pelo mutuário.
Observação: Conforme avaliação, o Loteamento Verdes Campos funciona como bairro planejado, com controle de acesso por cancelas e vigilância interna. O loteamento faz parte do bairro Alto Petrópolis, com a Av. Protásio Alves sendo o principal elo viário entre Viamão e o centro de Porto Alegre. De adensamento médio e padrão construtivo normal, a região do imóvel avaliando é composta majoritariamente por edificações residenciais unifamiliares do tipo sobrado/geminado. De topografia ondulada, a infraestrutura urbana é considerada completa, contando com vias pavimentadas, iluminação pública, rede de abastecimento de água, esgotamento sanitário, drenagem pluvial, coleta regular de resíduos sólidos e atendimento por transporte público nas proximidades. O loteamento dispõe ainda de áreas verdes, espaços de lazer e controle de acesso em alguns trechos condominiais.
Características
- Tipo
- Apartamento
- Área
- 181 m²
- Ocupação
- Ocupado
- Cidade
- Porto Alegre — RS
- Endereço
- Rua Madre Clara, 1200
Detalhes do leilão
- Modalidade
- Judicial
- Leiloeiro
- Joyce Ribeiro
- Código do lote
- 197971
- Lance inicial
- R$ 504.510
- Avaliação
- R$ 1.009.021
- Deságio
- −50%
- Incremento mínimo
- R$ 10.000
- Próximo leilão
- 19 mai · 14h20
Documentos e edital
Localização
Dados reproduzidos de Leilões Judiciais · ver anúncio original